8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли учебный процесс в праздничные дни 23-24 февраля?

Администрация школы предложила педагогам учить детей 23-24 февраля после выхода с карантина. Права ли она? Нет ли здесь нарушения прав работников и прав детей?

15 февраля 2017, 19:59, Лариса Григорьева, г. Пермь
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Согласно ст. 153 ТК РФ Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Таким образом, на работу вы вправе выходить лишь с Вашего согласия и при соблюдением Работодателем положений, установленных ст. 153 ТК РФ.

15 февраля 2017, 20:08
0
0
0
0
Лариса Григорьева
Лариса Григорьева
Клиент, г. Пермь

А нет ли здесь нарушения прав ребёнка?

15 февраля 2017, 20:19
Консультация юриста бесплатно
Валентина Рахматулина
Валентина Рахматулина
Юрист,

Здравствуйте!

Статья 113 ТК РФ. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях: 1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия; 2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества; 3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части. Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором. (в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ) В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

23, 24 февраля 2017 года законные праздничные дни, утвержденные Постановлением Правительства РФ. Требование администрации школы неправомерны. Данную прихоть директор школы должен изложить в своем приказе, который Вы имеете право обжаловать.

15 февраля 2017, 20:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерна ли оплата нерабочих праздничных дней работникам без соответствующего приказа на оплату праздничных дней?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерна ли оплата нерабочих праздничных дней работникам без соответствующего приказа на оплату праздничных дней?
11 мая 2020, 07:23, вопрос №2768198, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Включаются ли праздничные дни в двухнедельный срок постановки на учет в центре занятости?
Здравствуйте, меня зовут Галина, Подскажите пожалуйста как считается двухнедельный срок постановки на учет в центре занятости, входят ли в него праздничные дни? Сокращена 9 февраля 2018г, 14-й день выпал на праздник 23 февраля, это была пятница, потом суббота и воскресенье, встала на учет в ЦЗ 26 февраля 2018г. Ранее встать на учет не могла, т.к. готовилась к операции и находилась в клинике, есть подтверждающий документ - выписной эпикриз.
11 мая 2018, 12:40, вопрос №1992477, Галина, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Когда выходить на работу, если отпуск выпал на праздничный день 23 февраля?
Добрый день! У меня отпуск с 16 февраля 2017. отпуск у меня выпал на праздничный день 23 февраля. На работу мне выходить 4 марта?
27 февраля 2017, 10:15, вопрос №1553553, Анастасия, г. Омск
3 ответа
Трудовое право
Должен ли сокращаться на один час праздничный день 23 февраля 2017 года?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должен ли сокращаться на один час праздничный день 23 февраля 2017 года для работников торговли, работающих при шестидневной рабочей неделе?
22 февраля 2017, 18:45, вопрос №1549860, Юлия, нп. Вологда 20
4 ответа
Трудовое право
Входит ли праздничный день в количество дней отпуска?
Здравствуйте! я иду в отпуск с 20.02 по 27.02 .там попадает 23 февраля праздничный день .и 24 февраля выходной который переносился с 1 января.какого числа мне тогда выходить на работу .
22 февраля 2017, 12:18, вопрос №1549443, елена, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017