8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли исключение из списков участников НИС, если на момент исключения опять служил?

Добрый день. в 2008 г закончил военную академию и по распределению поехал в воинскую часть (лейтенантом), написал рапорт о включении меня в ипотечную систему, присвоили номер. Через 3 г мог приобретать жилье, но не стал этого делать, т.к собирался уволиться по окончанию контракта (контракт был на 5 лет, кончался в июне 2013 г ). в июне 2013 года уволился по окончанию контракта, правом на ипотеку не воспользовался. 29 марта 2016г. вновь пришел служить, но в другую воинскую часть. при оформлении документов выяснилось, что меня не исключили из списков участников НИС и всё это время с 2013 по 2016 гг. мой счёт накапливался. В итоге представитель новой части исключил меня из списков участников НИС и включил заново, с новым номером и опять ждать 3 г до момента возможности покупки жилья. Вопрос. правомерно ли меня исключили из списков участников НИС, если на момент исключения я опять служил?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тверь
Мария Катаева
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

То, что Вас не исключили из реестра ошибка командования по старому месту службы. В новой части были обязаны эту ошибку исправить. Вас исключили и повторно включили в реестр НИС, только накопления Ваши не подлежат восстановлению.

Согласно части 1 ст. 9 и ч. 4 ст. 13 ФЗ №117 включаются в реестр:

2. Без восстановления накоплений на именной накопительный счет — военнослужащие, поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они не воспользовались правом стать участниками накопительно- ипотечной системы, либо были исключены из реестра по иным не льготным основаниям (по собственному желанию, по окончанию контракта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 15.02.2017