Могу ли я приобрести квартиру, которая осталась без наследника?

Вопрос такой могу ли я приобрести квартиру, которая осталась без наследника? Я умершей никто. От соседей знаю, что она была одинокой. Долг был по коммунальным платежам. Куда сходить спросить? В ЖЕК?

, Надежда, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в наследство никто не вступит то указанное имущество будет являться выморочным и подлежит передаче городу.

Приобрести ее возможно будет на общих основаниях предусмотренных для муниципального имущества

Либо как вариант вселиться в данную квартиру и проживать в ней постоянно 15 лет после чего попробовать обратить ее себе в собственность на праве приобретательной давности

С уважением Александр