8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ИП без личного участия?

По некоторым причинам не могу заняться этим самостоятельно

Как зарегистрировать ИП без личного участия?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете направить пакет документов в налоговую почтой. Однако, придется посетить нотариуса, чтобы заверить копию паспорта и заявление.

0
0
0
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, Виктор

Чтобы зарегистрировать ИП без личного участия потребуется воспользоваться услугой регистрации по доверенности. Заявление на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001) должно быть подписано заявителем лично и засвидетельствовано нотариусом, также понадобится нотариальная доверенность и заверенная копия паспорта. Стоимость услуги увеличивается на стоимость нотариальных услуг по заверению подписи, составлению доверенности и нотариальной копии паспорта.
После чего представитель заявителя действующий на основании доверенности может самостоятельно представить комплект документов в регистрирующий орган по месту постоянной регистрации заявителя, а также получить готовый комплект документов.

Всего доброго

1
0
1
0
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Оформите нотариальную доверенность на человека, который может подать документы за Вас в налоговую, а также заверьте свою подпись у нотариуса в заявлении.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Можно направить документы в налоговый орган по почте. Либо оформляйте доверенность на представителя.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Виктор! Регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя возможна, как в личном присутствии заявителя, так и регистрация доверенным лицом, в случае если заявитель не имеет возможности посетить налоговую для подачи документов на государственную регистрацию ИП. Открыть ИП по доверенности без присутствия заявителя возможно, но необходимо учесть некоторые моменты. Доверенным лицом может выступать как ваш знакомый, родственник или представитель компании оказывающей юридические услуги.Сама процедура оформления документов и регистрации практически не отличается от стандартной процедуры, необходимо лишь совместно посетить нотариуса и заверить подпись на заявлении, заверить копию паспорта и сделать нотариальную доверенность. Имея эти документы на руках доверенное лицо может подать документы в ИФНС, а также получить их в налоговой без вашего присутствия.

0
0
0
0
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

Регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя возможна, как в личном присутствии заявителя, так и регистрация доверенным лицом, в случае если заявитель не имеет возможности посетить налоговую для подачи документов на государственную регистрацию ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Я имею дом, зарегистрирована как ИП, КВЭД 68.20.1 Сдача жилья в наем, в одной части дома живу, вторую - сдаю. Плачу налоги, здесь все четко. Плачу за мусор как физическое лицо за весь дом по счету. С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно. Требуют заключить дополнительно договор на вывоз ТБО как ИП. Но, здесь много вопросов. Эта половина не всегда сдается, а счета у них немалые и стандартные каждый месяц. Еще я Инвалид 2 группы. Это как то влияет на договор? Что мне делать?
, вопрос №4058820, Татьяна, Севастополь
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
У меня ИП доходы минус расходы, ИП занимается сдачей квартир физ лицам. Но пару договоров были заключены по ошибке не от ИП, а от физ лица на которое оформлено ИП. Т.е в качестве арендодателя указано фио, собственника ИП. Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
, вопрос №4057676, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса. Проведет ли такую сделку россреестр . Собствеников и проживающих только двое, сын не женат.
, вопрос №4057515, Татьяна, г. Курган
Дата обновления страницы 15.02.2017