Восстановление диплома(что будет в дубликате?)

Здравствуйте. Восстанавливаю диплом по утрате, справка из полиции есть. Интересует следующее - утраченый диплом при получении был начального профессионального образования, в последующем образовательное учреждение стало филиалом колледжа (среднее профессиональное образование). Как я понял, дубликат будет выдан на бланке действующего сейчас колледжа, то есть, по сути вместо начального профессионального образования в дубликате будет прописано среднее профессиональное образование?Также моя специальность была утверждена федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования от 2 августа 2013г. В колледже на этот вопрос пожимают плечами. подскажите, пожалуйста.

  • m889
    .pdf
, Михаил, г. Москва
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Дубликат диплома должен полностью соответствовать оригиналу в части указания того, какое образование по какой специальности получено. Бланк диплома может быть и новым.

Согласно статье 108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации».

Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

1) среднее (полное) общее образование — к среднему общему образованию;
2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);