Коллекторы требуют деньги по оплаченному кредиту
Здравствуйте.У мужа был кредит . За не уплату , банк подал в суд на него. Суд установил сумму взыскания , включая неустойки, проценты . Мы все оплатили полностью. Через год нам пришло письмо от коллекторов и начались звонки. Пришли в банк разобраться. Банк продал дело после суда коллекторам. Но мы же все оплатили . Банк утверждает, что мы оплатили только проценты ...!!!! Муж показал решение суда , где написано , что по кредитному договору такому -то погашен кредит , в том числе проценты и неустойки. Работник банка замолчал и попросил взять выписку из суда. Отдал договор о передаче нашего кредита коллекторам . Поставил печать в документе , что муж ничего не должен банку. Что нам делать???? Сумма кредита была 15000 вместе с процентами. От нас требуют 40000. Спасибо Вам .
Спасибо Вам. Теперь мне известно название организации , что требуют у нас деньги , это - КредитЭкспресс финанс. Наш погашеный кредит передан им в 2016 году. А погасил и кредит мы в 2013 и есть справка от этого года о том , что договор с банком закрыт и все выплачено. В интернете прочитала про эту фирму -везде пишут , что это мошенники . Получается , что банк заключил договор цессии с мошенниками? Теперь вопрос как определить в какую группу СРО входит эта организация? По Вашему совету все документы собрали и отправим заказным в это бюро .
Общество с ограниченной ответственностью “Кредитэкспресс Финанс» ( ООО «КЭФ») входит в Национальную Ассоциацию Профессиональных Коллекторских Агентств (НАПКА).