8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Украины управлять ТС в России, имея испанские водительские права?

Здравствуйте, я гражданин Украины, приехал в Россию как турист, имею ПМЖ в Испании и испанские права. Могу ли я управлять ТС в России ?

15 февраля 2017, 17:14, Андрей, г. Нижний Новгород
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
я гражданин Украины, приехал в Россию как турист, имею ПМЖ в Испании и испанские права. Могу ли я управлять ТС в России ?.

Андрей, здравствуйте! Да, можете спокойно., согласно международным договорам, в том числе конвенции о дорожном движении, членом которого, является России, права,, выданные на территории стран ЕС, так же действуют в России, так что проблем у Вас не будет, можете смело управлять.

С Уважением!.

15 февраля 2017, 17:16
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ .

15 февраля 2017, 17:34
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, согласно пунктов 12,13 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ (действующая редакция, 2016):

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13.Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Удачи!

15 февраля 2017, 20:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли граждане Украины управлять российским автомобилем с украинскими правами в РФ?
Могут ли граждане Украины управлять Российским автомобилем на Украинском водительском удостоверении на территории РФ
04 августа 2018, 21:23, вопрос №2070173, Александр, г. Лобня
1 ответ
Автомобильное право
Может ли гражданин Украины управлять ТС на территории РФ с украинскими правами?
Здравствуйте. Молодой человек гражданин Украины. Сейчас проживает в России. Подает документы на гражданство, но сейчас имеет только убежище. Хотелось бы узнать, имеет ли он право водить автомобиль на территории РФ с украинскими правами?
04 мая 2017, 11:52, вопрос №1629200, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли гражданин Украины управлять машиной в России, имея украинские водительские права?
Здравствуйте! Можно ли,гражданину Украины ездить с правами полученные на территории Украины,можно ли с ними ездить на территории России?
06 января 2016, 12:16, вопрос №1091139, Татьяна,
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право гражданин Украины управлять ТС в России по украинским бессрочным правам?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Имеет ли право гражданин Украины управлять ТС в России по украинским бессрочным правам? Каким законом это урегулируется?
08 октября 2015, 13:14, вопрос №1000109, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Возможно ли гражданину Украины ездить в России на авто с белорусскими номерами?
Возможно ли гражданину Украины ездить в России на авто с белорусскими номерами. Если возможно, то как лучше приобрести белорусскую машину: по доверенности или в собственность, вернее как правильно осуществить эту процедуру ? спасибо
29 августа 2015, 00:04, вопрос №957385, Богдан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017