Правильно ли поступил врач в роддоме сообщив о моей беременности в полицию?

Мне 17,замужем, беременна (родители в курсе

) врач в роддоме сообщила в полицию о беременности, хотя я с 9 недель наблюдаюсь в ЖК и никто не куда не сообщал, является ли это разглашением врачебной тайны, если да,можно ли подать на нее заявление на моральный ущерб? и на каких основаниях и на какую сумму?

, Кристина, г. Пермь
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

А чем обосновано сообщение в полицию со стороны врача? Ничего противозаконного в Вашей ситуации нет.

Кристина
Клиент, г. Пермь

Объясняют это тем,что мне нет 18,но я же в браке,значит я признана полностью дееспособной? и они не имели права этого делать?

Да, вы являетесь полностью дееспособной. Да и даже если бы не были в браке, то все равно половая неприкосновенность распространяется на лиц, которые не достигли возраста 16 лет.