У меня гарантийный случай с автомобилем, а у дилера отозвали лицензию

У меня гарантийный случай с автомобилем, у дилера, который занимался ремонтом и обслуживанием отозвали лицензию. Ближайший центр за 300 км, за чей счет будет доставка автомобиля до дилерского центра

, Алексей, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Данные расходы Вы можете переложить на счет продавца, потребовав их возмещение. При этом Вы должны подтвердить их осуществление (акт эвакуации ТС, квитанция об оплате эвакуатора).

Требования основываются на нормах ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.