568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

помогите разобраться!

Здравствуйте! у меня такая неприятная ситуация сложилась, в общем освободился я в 2009 году с мест лишения свободы, жил я в другом городе сейчас переехал в Киров и при постановке на учет в военкомат мне заявляют что военный билет мне выдадут только после того как я отлежу 10 дней в мед учреждении (дурдоме) Почему я должен туда ехать? ведь я не годен совсем по другой причине, по причине судимости..... как мне избежать этого процесса? ведь я не кошу от армии, не скрываюсь, не избегаю ее мне просто не хочется тратить свое время и нервы на этот процесс! ведь по военному билету берут на работу и если там будет эта отметка что я находился на лечении в психиатрии то мало кто захочет брать меня на работу... помогите разрешить вопрос!

29 Августа 2012, 02:11, вопрос №15407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
9,0
Рейтинг Правовед.ru
5899
ответов
2273
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

попробуйте попросить у них обоснование на каком основании,в соответствии с какой нормой закона вас отсылают в мед.учреждние. Обратитесь в военкомат письменно- пускай вам письменно откажут, тогда можно будет обжаловать их действия в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или в суд.

29 Августа 2012, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут