Сменился собственник в ЕПД: что делать и как узнать причины?
Проживаю в квартире отца с 1997 года.
В квартире прописаны мама и бабушка (пенсионер, инвалид).
ЕПД всегда приходил на имя отца.
В августе 2016 года ЕПД пришел на имя другого человека.
Обратился в центр "Мои документы". Там показали документ, в котором Ф.И.О. отца перечеркнуты ручкой, сверху написаны Ф.И.О. другого человека (на его имя и пришел ЕПД). При этом ДКП на квартиру не показали.
На основании чего мог смениться собственник?
Могло ли такое произойти законно, если в квартире прописаны люди? Потому что никто никуда не ходил, никаких документов не подписывал.
Платежки до настоящего времени так и приходят на имя другого человека. Нас (мою семью) никто по данному вопросу не беспокоит.
Но меня очень волнует, не постучат ли в любой момент в дверь с просьбой освободить квартиру (у меня двое маленьких детей).
Что я должен предпринять (куда обратиться) в данной ситуации? Имею ли я не это право, так как собственником был отец?
Ограничено ли право продажи/дарения, если в квартире прописаны люди?
Нет, не ограничено. Новый собственник их вправе выселить (Вы правильно этого опасаетесь)