Как подать в суд, если из-за долгов по квартплате отказываются давать акт затопления квартиры?

здравствуйте я многодетная мама и такая проблема. мая мама подарила мне квартиру я была несовершенолетния в 17 лет ушла в декрет и досих пор в декрете с 3 ребенком возможности оплачивать комунальные услуги небыло что можно зделать, и второй нас затопили соседи с верху но аварейка отказывается довать акт пока небудет выплочен долг за квартиру что делать

, виктория, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

возможности оплачивать комунальные услуги небыло
виктория

Извините, но такого просто не может быть. Оплачивать коммунальные услуги — Ваша обязанность, и если накопили долг — то стоит обратиться в УК с просьбой о рассрочке выплаты долга, пока Вам не прекратили предоставлять эти самые услуги.

аварейка отказывается довать акт
виктория

Акт о затоплении Вам выдать обязаны, несмотря на долг.

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Обратитесь письменно с заявлением, на втором экземпляре поставьте в канцелярии входящий номер. Требуйте письменный отказ. В случае необходимости обратитесь по телефону 004, оставьте жалобу. Также можно написать жалобу в прокуратуру.

Если необходима практическая помощь, пишите в личные сообщения.

С уважением,

Михаил