Можно ли делать пристрой к дому, если граница участка проходит по стене дома?

Здравствуйте!мы приобрели полдома.хотим делать пристрой.проблемма в том,что граница участка проходит прямо по стене дома.от дома идет забор.мы хотим пристроить вдоль забора.как строить?нужно отступать и сколько?хотелось бы строить вровень со старым домом

, Наталья, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наталья, Вам необходимо обратиться в администрацию и выяснить градостроительный регламент Вашего муниципалитета. В любом случае Вам необходимо для начало согласовать проект реконструкции или переустройства с администрацией, а затем начинать строить. Иначе, пристройка будет считаться самовольной постройкой и подлежит сносу.