8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от приватизации и выписка из квартиры. Последующее право на неё осталось?

Здравствуйте!

Семь лет назад был мой отказ от приватизации в квартире родителей. 3 года назад выписка с последующей пропиской к мужу в общежитие (он военнослужащий в том же городе).

1. Сохраняется ли за мной право на данное (родительское) помещение?

2. Какой период времени оно сохраняется?

3. В какой момент я ухудшила свои жилищные условия, если прописалась к мужу в общежитие в этом же городе 3 года назад? или я не ухудшила свои жил. условия?

, Юля, г. Санкт-Петербург
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не хотелось бы Вас огорчать, но при отказе от участия в приватизации право собственности гражданина на долю в приватизируемом жилом помещении переходит всем остальным членам семьи, зарегистрированным в данном жилом помещении.

1
0
1
0
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

На сколько я Вас правильно понял.... если семь лет назад Вам не было 18 лет, то в приватизацию вы должны были войти автоматически. Если этого не произошло, то можно говорить о нарушении Ваших прав в пользовании жилого помещения и в праве собственности данного жилого помещения. В таком случае можно будет попробовать подать исковое заявление о признании за Вами права собственности в размере 1/3 (условно в зависимости от количества лиц приватизировавших жилое помещение).

Каждый случай индивидуален, надо разбираться во всех подводных камнях в Вашей жизни. Подобные случаи и иски были в моем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 28.08.2012