8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выполняют условия покупки недвижимости по доверенности?

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я хотела приобрести участок на материнский капитал.В кургане.Нашла фирму,написала доверенность на покупку.Теперь не могу получить ни документов на участок,и ни какой информации.

, Галина, г. Тюмень
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Галина.
Согласно п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Доверенность наделяет лицо, на чье имя она выдана, полномочиями, однако не обязывает исполнять определенные действия. Все дополнительные условия прописываются в договоре между сторонами.
Если между вами не заключен договор, то требовать исполнения Вы не можете.
С уважением, Николай Толмачев.

0
0
0
0
Ирина Цаллагова
Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Если кроме доверенности Вы не подписывали никакие иные документы, в частности договор с фирмой, то требовать исполнения поручения не можете, так доверенность представляет собой лишь полномочие, то есть Вы дали им право совершить определенные действия от Вашего имени и в Ваших интересах. Вы вносили какую-либо оплату за их услуги? Ваша договоренность была лишь на словах (это было бы странно, если вы обращались в фирму, такое бывает как правило с частниками-физическими лицами) или Вы заключали с ними договор поручения/агентский договор и т.п?

Доверенность выступает в качестве подтверждения полномочий поверенного, то есть лица, на которое Вы оформили доверенность, но не регулирует отношения между Вами и представителем.

Вы, как доверитель, вправе в любой момент отменить доверенность (ст. 188 ГК РФ). Однако, если Вы заключали с ними какой-либо договор, то отзыв доверенности влечет необходимость расторжения договора. Тут надо проявить внимательность к условиям договора, чтобы они не смогли потребовать с Вас возмещение убытков.

Рекомендую предварительно обратиться в эту фирму за выяснением, как продвигается ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017