8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выполняют условия покупки недвижимости по доверенности?

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я хотела приобрести участок на материнский капитал.В кургане.Нашла фирму,написала доверенность на покупку.Теперь не могу получить ни документов на участок,и ни какой информации.

15 февраля 2017, 13:40, Галина, г. Тюмень
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Галина.
Согласно п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Доверенность наделяет лицо, на чье имя она выдана, полномочиями, однако не обязывает исполнять определенные действия. Все дополнительные условия прописываются в договоре между сторонами.
Если между вами не заключен договор, то требовать исполнения Вы не можете.
С уважением, Николай Толмачев.

15 февраля 2017, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Цаллагова
Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Если кроме доверенности Вы не подписывали никакие иные документы, в частности договор с фирмой, то требовать исполнения поручения не можете, так доверенность представляет собой лишь полномочие, то есть Вы дали им право совершить определенные действия от Вашего имени и в Ваших интересах. Вы вносили какую-либо оплату за их услуги? Ваша договоренность была лишь на словах (это было бы странно, если вы обращались в фирму, такое бывает как правило с частниками-физическими лицами) или Вы заключали с ними договор поручения/агентский договор и т.п?

Доверенность выступает в качестве подтверждения полномочий поверенного, то есть лица, на которое Вы оформили доверенность, но не регулирует отношения между Вами и представителем.

Вы, как доверитель, вправе в любой момент отменить доверенность (ст. 188 ГК РФ). Однако, если Вы заключали с ними какой-либо договор, то отзыв доверенности влечет необходимость расторжения договора. Тут надо проявить внимательность к условиям договора, чтобы они не смогли потребовать с Вас возмещение убытков.

Рекомендую предварительно обратиться в эту фирму за выяснением, как продвигается ваш вопрос.

15 февраля 2017, 14:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если не выполняли условия договора в университете куда можно обратится
Здравствуйте, если не выполняли условия договора в университете куда можно обратится. Данном ситуация вуз не делал визу
09 декабря 2020, 14:29, вопрос №2932365, Izzet Myradov, г. Казань
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Каковы, условия риски, что делать если не устроили условия ипотеки, возвращается ли бронь?
Бронирование квартиры, что нужно знать? Каковы, условия риски, что делать если не устроили условия ипотеки, возвращается ли бронь?
14 августа 2020, 05:16, вопрос №2841879, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если нас обманули в агентстве недвижимости?
Здравствуйте, что делать если нас обманули в агентство недвижимости??? Подключили договор, когда подключали, она нам говорила что найдёт то что примерно мы им сказали! Заплатили 3900 за их услуги типо, а в итоге ни жилья нету и ничего не предоставляют!!! ( А нам срочно нужна жельё, мы в поисках. Как быть в таком случае???
05 сентября 2019, 17:52, вопрос №2499606, Ляйсан, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не пускают в бильярдную по личной неприязни?
Здравствуйте. Что делать если не пускают в бильярдную. Обстоятельства следующие: В последний раз пришел и столкнулся с тем, что администатор отказывается открывать мне стол. Ссылается на распоряжение администрации, документа такого я не видел. После телефонного разговора с хозяйкой данного заведения получил ответ, что обслуживаться я в этом заведении я не буду. Было сказано забирай свой кий и уходи, иначе выведут. Через 5 минут приехали ГБР и попросили меня покинуть заведение, или ехать на тельмана, 40 в полицию.я ушёл. Конфликт с данным заведением нарастал давно. В течении 1,5 лет я 2 раза чинил свой футляр для кия. Однажды высказался по поводу не очень хороших условий хранения и отношения к инвентарю который находится у них 99% времени. В ответ от работника заведения истерику(девочка 20 лет), затем в следующий раз от её сменщицы. Появилась личностная неприязнь с обеими. Всё это дошло до директора, которая решила меня больше не обслуживать, на основании моего неподобающего поведения, и отношения к персоналу данного заведения. Скажите, пожалуйста что можно сделать? Может обратиться в защиту прав потребителей?
11 июля 2017, 05:52, вопрос №1692569, Сайфутдинов, г. Нижний Тагил
2 ответа
Договорное право
Что делать, если не выполнены в полном объеме условия договора оказания услуг бухгалтерской фирмой?
Здравствуйте. Что делать, если не выполнены в полном объеме условия договора. Оплачены услуги бухгалтерской фирмы для сдачи отчетности в налоговую. Первый квартал отчитались в налоговую, а теперь, во 2-ом квартале еще взымают дополнительные деньги за электронный отчет, о чем в договоре и устно не было сказано
07 июля 2017, 17:50, вопрос №1688313, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017