Как обжаловать судебный приказ по взысканию долга в пользу УК, которая уже ликвидирована?

Получил судебный приказ по взысканию долга за коммунальные услуги в период с 01.08.2014 по 30.04.2015. Акт приема-передачи квартиры не был подписан. Управляющая компания халатно выполняла свои обязанности, в следствии чего за многочисленные нарушения МОЖилИнспекция лишила ее лицензии за многочисленные нарушения. На сегодняшний день УК Губернский ликвидирована и долг судя по судебному приказу был продан некой компании РИГЭК. Акт приема-передачи не подписан до сих пор так, как не устранены претензии к УК. Как поступать в данной ситуации? Спасибо за ответы

Уточнение от клиента

Уведомления о начала судебного процесса я не получал

Уточнение от клиента

А каковы шансы выиграть дело если подать встречный иск указывая на недостатки в квартире и не надлежащее оказание услуг? Хотя кому тут подавать ведь эта УК расформирована

, Николай, г. Чехов
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы не согласны с судебным приказом, и прошло менее 10 дней с того момента, как Вы его получили, Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа. В заявлении кратко укажите, по какой причине Вы не согласны с вынесением приказа. Заявление подается в суд, вынесший приказ

Николай
Клиент, г. Чехов

ну тут в судебном приказе дата стоит 16 декабря 2016 года. Получается нарочно или нет но 10 дней уже прошли. Получил я его сам только сегодня у мирового судьи, так как появились аресты счетов

Получается нарочно или нет но 10 дней уже прошли. Получил я его сам только сегодня у мирового судьи, так как появились аресты счетов
Николай

Нет. Дата вынесения судебного приказа не значит, что Вы его получили 16 числа. Если Вам его вручили только сегодня, то Ваши 10 дней начинают течь с сегодняшнего дня. Только в заявлении укажите, что судебный приказ был Вами получен 15.02.2017 г. Таким образом, Ваши 10 дней истекают 25.02.2017 г. (а, поскольку это — субьбота, то 27.02.2017 г.)

Сергей Перебаскин
Юрист

Обжаловать судебный приказ можно в течении 10 дней с момента его получения, Если сроки нарушены, то нужно подавать заявление о востановлении сроков обжалования в суде! Если нужны дополнительные консультации звоните по номеру 9608885398

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Мировому судье судебного участка №___

_________________________ района г. ____________________
от должника _____________________________, проживающего
по адресу: _____________________________________________
по судебному приказу от _____________, дело № ___________
Заявление
_________________г. мировой судья судебного участка № _____________ вынесла судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _______________в счет погашения задолженности по **** ________________ от ___________________г. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя ___________________.
Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен c ***** Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права.
Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать конституционное мое право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __________________г.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ________ от _______________г. о взыскании с меня _____________руб. __ коп. в счет погашения задолженности по кредитному договору.
Приложение: копия судебного приказа по гражданскому делу № _____________ от ______________года.
Дата подпись Ф.И.О.

не совсем понятно насчет устранения недостатков в квартире, вы ей до сих пор не пользуетесь?

Встречный иск к УК о чем?

Николай
Клиент, г. Чехов

ну акт приема-передачи с претензиями до сих пор лежит не подписанный так как косяки можно сказать не устранены. иск к УК о ненадлежащем исполнении взятых на себя обязанностей