8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания объявила себя банкротом и ремонт не производит

Добрый день!

Мы живем в общежитии и наша УК объявила себя банкротом и на просьбу провести ремонт сантехники в общих душевых ( расположенных в подвале) заявляет, что у них нет денег. Говорят ждите, когда вас возьмет новая УК. Банкротятся они не первый раз. И под новым названием опять же начинают обслуживать наше общежитие. Как действовать в данной ситуации, как добиться того, чтобы душевые были приведены в надлежащее состояние? Могут ли они прикрываясь процедурой банкротства не выполнять свои обязательства?

Спасибо.

, Михаил, г. Рязань
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Да, они могут, прикрываясь процедурой банкротства, не выполнять свои обязательства. Однако в суде в рамках идущей процедуры банкротства можно доказывать о том, что УК злоупотребляет правом (ст. 10 Гражданского кодекса).

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Рязань

Я так понимаю душ они не починят, пока не станут новой организацией?

Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил добрый день. Письмо в прокуратуру с описанием ситуации и написать необходимо так, что бы была инициирована проверка данной компании. Что бы назначили аудит и т.д. А то так и будет все это продолжаться.А терпеть неудобства будете именно Вы. Лучше всего Вам найти грамотного юриста, который Вам точно подскажет или поможет составить текст.

0
0
0
0

Вряд ли починят когда даже станут новой организацией. Они так и будут с Вас тянуть деньги на кап. ремонт, а в реестр не запишутся. Потому что им опять переименовываться надо будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.02.2017