8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выставить на торги квартиру, в которой у меня доля, за долги?

здравствуйте.такая ситуация.должен был денег человеку,он подал в суд,сумма взыскания 131000,на суде не был.не смог приехать.наложили арест на квартиру ( у меня 1/2 часть) начал выплачивать по 10000 в месяц.оплатил один раз т.к. не было возможности 1,5 года был без работы.есть еще задолженность по кредиту на 70000,тоже у приставов есть исполнительный лист.у меня вопрос такой,могут ли ФССП выставить на торги квартиру из-за долга 200 000???как мне быть в этой ситуации??? эта квартира единственное место где мы можем проживать с моей матерью.очень переживаем что заберут квартиру.заранее благодарен за ответ.

15 февраля 2017, 12:41, евгений, г. Уфа
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

Поскольку квартира — единственное жилье для проживания, то ее с торгов продавать не будут, она останется в Вашей собственности.

ГПК РФ

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

15 февраля 2017, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забрать квартиру за небольшой долг?
Не платил кредит, дошло до суда. Могут ли Пристова забрать квартиру, которая в собственности и в которой прописана мама. Хотя долг не слишком большой, около 200000
28 августа 2019, 17:54, вопрос №2489204, дмитрий, г. Красноярск
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру, которая досталась мне по наследству?
Могу ли я продать квартиру, которая досталась мне по наследству, но так же в этой квартире есть доля отца?
18 апреля 2018, 12:55, вопрос №1971100, Роман, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я продать квартиру, которую получила как ребенок сирота, если не прошло 5 лет?
могу ли я продать квартиру которую получила как ребенок сирота если не прошло 5 лет? возможно ли это ?если нет долгов нет квартиу
06 декабря 2017, 19:42, вопрос №1837201, Людмила, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли выставить на продажу мою долю квартиры в счет погашения долгов?
Есть кредитный долг 600 т. рублей имеется в собственности 1/4 квартиры,там я не прописан и не проживаю живут родители, сам прописан в доме у бывшей жены - могут ли выставить на продажу мою долю квартиры в счет погашения долгов
10 декабря 2015, 16:34, вопрос №1068193, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Приватизация
Могу ли я приватизировать квартиру в долях с мамой?
Добрый день, при ликвидации поселка нашу семью переселили ( мама, 2 дочки, 1 сын) нам дали 3х комнатную квартиру. на данный момент прописаны в этой квартире мама, сын, 1 дочь( у которой есть 2 ребенка оба до 14 лет и оба прописаны). Мама ранее участвовала в приватизации и потеряла право на повторную приватизацию. Могу ли я приватизирировать квартиру в долях 2/3 с мамой , если с 1 сестрой мы не можем найти общий язык и конфликты. Возможно приватизировать квартиру на момент непосредственной передаче/ заселения 97 год а не фактического времени когда в ней прописаны еще дети
04 декабря 2015, 13:42, вопрос №1061339, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017