Может ли пенсия быть ниже прожиточного минимума?

Здравствуйте

Мне , как опекуну(отцу), двоих детей назначили пенсию на на детей .На каждую девочку,разумеется несовершеннолетнюю, выделили страховую пенсию по утрате кормильца в размере 4912р.

При том что :

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.11.2016 № 1018

1. Установить величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за III квартал 2016 года:

для детей - 10 072 руб. 10 коп.

Как бы всё это понять ?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добиться в администрации признания семьи малоимущей. После получения статуса претендовать на компенсации и льготы.

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

так разве пенсия может быть ниже прожиточного минимума ?

Пенсия может быть любая! Если бы доходы наших граждан всегда были выше прожиточного минимума, не было бы малоимущих. И не были бы предусмотрены льготы и компенсации.