Имея отсрочку, вызывают в военкомат

Здравствуйте! У меня такой вопрос:"Имею отсрочку до 29 марта, т.к являюсь опекуном матери она пенсионерка, причиной опекунства мой брат, который работает на территории РФ. " Но меня уже вызывают в военкомат эта февраль месяц, и хотят вручить повестку для прохождения мед освидетельствования, за повестку не расписывался, могу ли я не посещать военкомат до 29 марта??? И что мне грозит за неявку?? Все необходимые документы для моей дальнейшей отсрочки будут.Сам я из РБ

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если за повестку не расписывались — ничего не грозит. При получении необходимых документов для отсрочки сами явитесь в военкомат.

Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

А то что письмо с военкомата пришло уже матери это тоже ничем не грозит.Цитирую повестку которая пришла матери "Расписки повесток с личной подписью призывника прошу СРОЧНО! выслать.." Вот это срочно меня настораживает, по сути им же нечего мне предъявить, даже не смотря на то что через мать уже шлют?

Вы совершеннолетний? Мать не является уже Вашим законным представителем. Это всего лишь способ психологического воздействия. Не обращайте внимание.