Нужно ли заполнять декларацию за последние три года, чтобы получить возврат по процентам за ипотеку?

Добрый день. Получил возврат налога по ипотеки (покупки). Теперь хочу получить возврат по процентам за 3 года (ипотека выплачена не полностью). Нужно ли заполнять декларацию за последние три года, или достаточно одной за последний год? Заплаченных налогов достаточно для возврата по процентам за предыдущий год

, Василий, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а 3 года (ипотека выплачена не полностью). Нужно ли заполнять декларацию за последние три года, или достаточно одной за последний год? Заплаченных налогов достаточно для возврата по процентам за предыдущий год
Василий

Василий, добрый день! Для получения указанного налогового вычета декларацию нужно заполнять за тот период, за который вы хотите вернуть фактически уплаченные налоги а не за тот в котором вы уплачивали проценты.

Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо заполнить декларацию за три года.