Можно ли переоформить на сына свидетельство о регистрации собственности на квартиру?
Здравствуйте! могу ли я переоформить на сына свидетельство о регистрации собственности на квартиру, взятую в ипотеку. Ипотека оформлена на меня, еще не выплачена.
, Алла, снт. Ямал
Андрей Власов
Алла
Алла, добрый день! Если квартира в ипотеке (залоге) то любые сделки по ее отчуждению должны быть согласованы с залогодержателем (банком). Переоформить свидетельство вы можете только посредством совершения сделки (дарение, продажа) для которой требуется согласие банка