8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за нанесение ножевого ранения в драке ранее судимому в состоянии алкогольного опьянения?

!У моего гражданского мужа произошла такая ситуация.мы вместе ехали к моей знакомой поговорить,до этого муж выпил с коллегами по работе,после чего мы поехали разговаривать,по дороге он позвонил той знакомой и сказал,что хочет поговорить с ее мужем.На что муж знакомой ответил,что разобьет лицо моему супругу.Когда приехали он пошел поговорить с ним,на что ее муж начал кидаться,драться.У моего мужа был нож рабочий,который он вез на работу,во время драки он его достал и порезал ему ногу.После чего мой муж спустился на улицу,потом поднялся обратно к ним в кв-ру,чтоб поговорить с его женой,а ее муж опять начал кидаться.После чего мой муж ушел.Они вызвали скорую,в больнице ее мужу зашили ногу,написали заявление в полицию,и у них имеется видеозапись с этого происшествия,т.к в подъезде установлена видеокамера.Записи у них на руках,у сотрудников поллиции их пока нет,также у моего мужа имеется не погашенная судимость,если нужно ст.пришлю вам,также у нас есть совместный ребенок 2 года.Что грозит за эту ситуацию и можно ли как то вопрос решить выплачиванием конпесации?

Показать полностью
, алена, г. Тула
Руслан Кузнецов
Руслан Кузнецов
Юрист, г. Москва

В данной ситуации можно пойти на мировую с потерпевшим и договорится с ним о возмещении ему конпенсации. Если это не поможет, то можно попробывать доказать самооборону.

0
0
0
0
алена
алена
Клиент, г. Тула

Так,а если они написали заявление,то каким образом и где мы должны договариваться о конпенсации?

И второй вопрос про самооборону,как лучше поступить?

Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день!

Для того, чтобы понять, чем грозит эта ситуация вашему мужу, нужно понять какой вред здоровью причинен мужу вашей знакомой в результате ножевого ранения. От этого зависит правильная квалификация содеянного. Когда произошла эта ситуация? Возбуждено ли уголовное дело по данному факту? Проведена ли судебно-медицинская экспертиза?

Есть способы решить вашу проблему, если нужна подробная консультация, вы можете мне написать в чате. Кстати, я сейчас нахожусь в Туле.

0
0
0
0
алена
алена
Клиент, г. Тула

Хорошо,щас точно все узнаю,отпишусь Вам

Похожие вопросы
Военное право
При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях
Здравствуйте. Я являюсь участником СВО. При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях. При получении первого ранения средней тяжести в 07:45, из-за отсутствия надёжных укрытий, наша группа выдвинулась дальше на выполнение поставленных боевых задач, далее мы попали под новую атаку вражеских сил. Я получил второе тяжёлое ранение в 08:30, из-за которого был выведен из боевого строя и не мог далее выполнять боевую задачу. Меня оттащили в укрытие и оказали первую помощь, так как у меня ещё была контузия и я терял сознание, самопомощь я не мог себе оказать, там я ожидал эвакуации примерно 18 часов. После эвакуации и первичного осмотра с оказанием мне первой медицинской помощи в приемном покое ЦРБ, куда нас привозят после эвакуации, мне выдали две справки на каждое ранение с описанием самого ранения и указанием места и времени получения ранения. Но наш начальник МСЧ расположения отказал в оформлении второй справки формы 100, сказав чтобы я прикрепил обе первичные справки по ранениям к выданной нашим МСЧ одной справке формы 100, так как якобы это одно ранение и она не будет оформлять мне второе ранение. Хотя ранения были получены в разное время, на разных боевых позициях и в разные части тела, когда я это сказал, меня предупредили что меня переведут в такое место, где про меня вообще забудут, т.е. быстро формально пролечат и отправят на передок в совсем не боевой форме, соответственно шансов на выживание у меня практически ноль и я стану просто ещё одним потеряшкой, семья и родные которого ничего не получат и не смогут добиться. С этими ситуациями я уже знаком не по наслышке, это страшно, но здесь так делают. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть, как и где мне правильно оформить оба ранения, и не упущены ли сроки оформления. Помогите пожалуйста, просто я не особо мобильный сейчас, обе ноги сильно травмированы, и не могу сходить по своей ситуации на консультацию. Да и здесь квалифицированных военных юристов просто нет. Я вас очень прошу: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4051507, Денис, г. Донецк
Автомобильное право
Что за это будет в данной ситуации?
Добрый день. Лишают повторно водительских прав спустя 3 месяца за алкогольное опьянение. Человек не сопротивлялся, сразу со всем согласился. Что за это будет в данной ситуации?
, вопрос №4051283, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Это не срочно, мои ровестники (12-13 лет) образовали группировку и пинают меня, подругу и такого же возраста людей, если в целях защиты я нанесу ножевые ранение, что будет?
Это не срочно, мои ровестники (12-13 лет) образовали группировку и пинают меня, подругу и такого же возраста людей, если в целях защиты я нанесу ножевые ранение, что будет? Что мне грозит?
, вопрос №4051221, Даша, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
, вопрос №4051140, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017