8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство Российской Федерации, если не писали о выходе из гражданства СССР

Паспорт РФ не является подтверждением гражданства Российской федерации. Никто не писал заявления в верховный совет СССР об выходе из гражданства СССР и РСФСР.Никто не заполнял заявление об входе в гражданство Российской Федерации.

15 февраля 2017, 09:58, Игорь, г. Новодвинск
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск
Паспорт РФ не является подтверждением гражданства Российской федерации.

Является.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации:
45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;

В чем заключается Ваш вопрос?

15 февраля 2017, 10:01
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новодвинск

А у Вас есть подтверждение от УФМС, гражданства РФ? Паспорт не действителен так как печать не соответствует госту об гербовой печати.

15 февраля 2017, 10:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребёнка в ЛНР, если у ребёнка гражданство Российской Федерации?
Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребёнка в ЛНР, если у ребёнка гражданство Российской Федерации?Если отец гр.РФ,мать гр.ЛНР?
02 июня, 18:43, вопрос №3049125, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство Российской Федерации, если я 5 лет официально работаю в России?
Могу ли я получить гражданство Российской Федерации если я 5лет официально работаю в России (мдоу). И кроме этого моя бабушка была русская и у неё было гражданство до замужества
06 апреля 2019, 16:33, вопрос №2318947, Нина, с. Усть-Кулом
1 ответ
Гражданство
Как ребёнку получить гражданство Российской Федерации, если у него нет вида на жительство?
Как ребёнку получить гражданство Российской Федерации если у него нет вида на жительство нету рвп отец россиянин но не дает согласие на получение гражданства, Мать гражданка Молдовы, отцовство установлено по суду
12 января 2019, 21:55, вопрос №2222467, Владимир, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Каковы обстоятельства, из-за которых можно потерять гражданство?
Обстоятельства из-за которых можно потерять гражданство?Обстоятельства из-за которых можно потерять гражданство?Обстоятельства из-за которых можно потерять гражданство?Обстоятельства из-за которых можно потерять гражданство?Обстоятельства из-за которых можно потерять гражданство?Обстоятельства из-за которых можно потерять гражданство?Обстоятельства из-за которых можно потерять гражданство?Обстоятельства из-за которых можно потерять гражданство?Обстоятельства из-за которых можно потерять гражданство?Обстоятельства из-за которых можно потерять гражданство?
08 февраля 2018, 15:17, вопрос №1901199, АНастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как не отказываться от гражданства Украины при получении российского?
Итак, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке [много текста] Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин Так вот, какие это могут быть причины, и как правильно это оформить в ФМС?
01 сентября 2016, 08:29, вопрос №1363789, Виктория, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017