8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему страховщики не платят, если заемщик умер?

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Отец взял кредит, на кредит было оформлена страхования жизни. Он платил. Недавно он умер. Страховщики отказываются платить. Так как в крови был алкоголь, но причина смерти вообще не говориться об алкоголе. А указано что из за сердце. Ранее сердечными болезнями не страдал. Правомерны ли действия страховщиков.

, Дмитрий, г. Ярославль
Наталья Попова
Наталья Попова
Юридическая компания "Центр правовой помощи РЕШЕНИЕ", г. Омск

Добрый день. Зайдите на сайт страховой компании (банка), и ознакомьтесь с общими условиями программы страхования, по которой был застрахован Ваш отец, там должны быть указаны болезни, по которым предусмотрены выплаты. Важно доказать что отец не наблюдался в больнице по сердечному заболеванию, которое явилось причиной смерти, копию амбулаторной карты и т.д., тогда есть вероятность что выплата состоится. Также на сайте должен быть исчерпывающий список документов, которые Вы должны приложить к заявлению.

С Уважением,
Менеджер Надежда
Центр правовой помощи «РЕШЕНИЕ»
тел: 8 (950) 958-05-06, 8 (3812) 34-04-48
г. Омск, ул. Герцена, д. 19, офис 108 (2этаж)
antikollektor55.ru/

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

В Вашем случае сложно сказать, правомерны ли действия страховщиков, необходимо смотреть договор страхования. В большинстве случаев страховщики указывают, что если причиной смерти являлось какое-либо опьянение, то страховым случаем такая смерть не является. Бывает, что они, имея в договоре лишь подобное условие, пытаются отказывать в выплатах по факту смерти лиц, которые были на момент смерти пьяны, но умерли не от этого. В такой ситуации следует обратиться с претензией в страховую компанию, в которой потребовать произвести страховую выплату. Если претензию не удовлетворят, нужно будет обращаться в суд.

Также возможен вариант, что в страховом договоре написано, что если на момент наступления смерти лицо находилось в состоянии алкогольного опьянения, то это не страховой случай. В этом случае выплату получить скорее всего не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017