8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли покупатель требовать возврат денег за качественный товар?

Мы - интернет-магазин. Клиент приобрел товар за 154 000 руб - дорогая электроника. 14 дней с момента покупки не прошло. Товар качественный, но, как оказалось, не все необходимые характеристики есть. Аппаратуру клиент активировал, устанавливал прошивку и немного пользовался (это камера) Требует возврат. Насколько правомерно его требование?

, Ирина, г. Москва
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Сложная электроника в данный перечень не входит.

0
0
0
0

Если товар был доставлен покупателю почтой или например курьером, то он имеет право вернуть его в течении 7 дней в соответствии с положениями закона, поскольку не имел возможности ознакомиться с товаром лично:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В таком случае за доставку товара денежные средства покупателю не возвращаются.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

В остальных случаях покупатель должен был сам определить для себя подходит ли ему данный товар. Продавец в свою очередь обязан предоставить всю необходимую информацию о товаре.

Консультация юриста бесплатно
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Товар относится к технически сложным товарам. (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ -Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления).https://rg.ru/2011/11/16/slojtovary-dok.html

Камеру покупатель имеет право вернуть, только в случае обнаружения в нем недостатков по ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

То есть, получается, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Если товар надлежащего качества — то вы можете отказать в обмене такого товара.

Опять же, согласно ст. 26.1 вышеуказанного закона, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Это в случае продажи товара дистанционно: посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.http://base.garant.ru/10106035/2/

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Мария, спасибо! То есть, если клиент сам не учел все требования, которые предъявляет к покупке, и приобрел товар, который не соответствует только его требованиям, но абсолютно исправен и качественнен, мы вправе отказать в возврате, верно?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вправе ли покупатель требовать возврата денег, не дожидаясь реализации?
В магазине тканей покупатель купить несколько метров портьерной ткани за 16 тысяч рублей. Внесла предоплату 3 тысячи. Но потом, когда кусок ткани уже был отрезан, ему пришлось отказаться от покупки по личным причинам, не связанным с качеством товара. Магазин отказался возвращать предоплату сразу, оставив ткань на реализацию. Прошло уже несколько месяцев, но ее никто не купил. Вправе ли покупатель требовать возврата денег, не дожидаясь реализации?
, вопрос №2753452, елена, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли покупатели требовать возврат денег за вертолет на радиоуправлении, утративший товарный вид?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я ИП продаю игрушки. Три дня назад у меня купили вертолёт на радиоуправлении два дня назад пришли с претензией что маленький объем аккумулятора, Сегодня пришли поменять его по причине поломки. Как объясняет покупатель мы обязаны вернуть Деньги либо обменять товар в течение 14 дней при наличии коробки и чеков. При покупке игрушки продавец все проверил все работало исправно, Но сегодня пришел покупатель и говорит что там брак производителя перестал работать и мы им пользовались два три часа. причём на лопастях этого вертолёта имеется зазубрены и потертости. Имеют ли они право требовать возврат денег либо обмен товара. И какие мои действия при таких случаях. Спасибо!
, вопрос №2106494, Александр, г. Биробиджан
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврат денег, если товар отправили на ремонт по гарантии?
перестала звучать одна акустич колонка в автомобиле гарантия еще действует обратился в магазин где приобретал там просто забрали на ремонт !хочу узнать высе ли правильно сделано?могу ли я требовать возврат денег?обмен товара ? выдачу замены на срок ремонта ?
, вопрос №1629771, сергей,
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврат денег за системный блок?
Сдал системный блок спустя месяц после покупки на гарантийный ремонт, написал требование о предоставлении аналогичного товара на время ремонта. Прошло 3 дня , товар так и не предоставили. Могу ли я требовать возврат денег за товар?
, вопрос №1211504, Олег, г. Ногинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврат денег за товар,если во время гарантийного срока он дважды был в ремонте?
Здравствуйте, подскажите могу ли я требовать возврата денег за товар ( в данном случае ноутбук), если во время гарантийного срока он дважды побывал в ремонте с одной и той же поломкой. В первом случае ноутбук не вскрывали, объяснив, что настройку производил программист, перенастроив выбивший биос, через месяц поломка повторилась и тут была в сервисе заменена плата, причем ремонт был произведен за счет магазина, следовательно нашей вины в этом не было. Вскрытый ноутбук после ремонта я забирать не хочу. Я предложила или заменить на подобный или вернуть деньги. Зачем мне дорогостоящая техника (62000 руб) которой я не успела попользоваться, а она уже после ремонта. Будьте добры, подскажите на что я могу рассчитывать по закону.
, вопрос №998018, Рената, г. Белоярский
1 ответ