Какого производителя правильно и правомерно указывать на этикетке
Добрый день!
У нас небольшое производство косметики. Большую часть ассортимента мы производим сами, а что-то фасуем, например, гидролаты. Гидролаты (цветочные воды) нам делают под наши запросы другие производители, а мы фасуем и продаем их под своим брендом. Имеем ли вы право писать на этикетке, что производителем являемся мы? Декларации соответствия ЕС на гидролаты, которые мы продаем, оформлены на наше ИП.
Согласно определения понятия изготовитель в ТР ТС 009/2011 О безопасности парфюмерно-косметической продукции вы имеете законные основания считаться ее изготовителем.
Изготовитель — юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, производящие парфюмерно-косметическую продукцию и/или выпускающие в обращение парфюмерно-косметическую продукцию под своим наименованием и/или товарным знаком и несущие ответственность за еѐ соответствие требованиям настоящего технического регламента ТС;