8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак на люстре обнаружился дома, уже после того, как подписали, что видимых дефектов нет, как быть?

Здравствуйте!Недавно купили люстру.В магазине проверили только лампы,а обратную сторону-нет,да и продовец не предложил.Очень спешили,так как были с 11ти месячным ребенком,которого пора уже было кормить.Когда достали ее дома,чтобы повесить,обнаружили,что на трех плафонах трещины.На первом фото плафон с самой большой трещиной,от чего он болтается.Видно,что трещины образовались при сборке на заводе,когда основание люстры вкручивали в резьбу плафона.Хотели ее вернуть,но в магазине нам отказали.Сказали,что все понимают,но потом ее списать не смогут,а стоимость раскинут на продавцов.Так же сказали,что муж расписался в чеке и согласился тем самым,что видимых дефектов нет.А это был бы видимый дефект,если бы люстру перевернули лампами вниз.И как нам теперь быть?

Показать полностью
  • 1487145568570841220747
    .jpg
  • 1487145616468-1209589922
    .jpg
, Наталья, г. Краснодар
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня!
Можно попробовать обратиться к производителю, если он находится в зоне доступности для Вас. Но и это не может быть 100% вариантом решения вопроса в Вашу пользу. Производитель тоже может отказать, если ему не сильно важна его репутация.
Можно попробовать обратиться в магазин еще раз, но уже письменно, изложив Вашу четкую позицию по дальнейшему отстаиванию своих прав, в том числе в суде, если и в этот раз они откажут.
В случае, если мирные варианты не дадут положительного решения, то далее это будет не формальное решение вопроса, а полноценный процесс спора с продавцом. И для начала получение экспертного заключения за Ваш счет, которое бы подтвердило Вашу правоту, что брак возник на производстве. Далее претензия, либо сразу иск в суд.

0
0
0
0
Денис Галкин
Денис Галкин
Юрист, г. Тверь

ну к сожалению сделать скорее всего ничего нельзя- ну если он действительно расписался в соответствующей графе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
Подскажите пожалуйста, я собираюсь разводиться с мужем и у нас есть общий ребёнок, официально муж нигде не работает, если я подам на алименты , суд назначит ему их? И как быть, в случае если он мне звонит и угрожает физической расправой. Мне и моей маме. Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает
, вопрос №4082114, Рыжая Бестия, г. Москва
Автомобильное право
А если жена все годы брака не работала, а сейчас, при разводе, претендует на мои инструменты.Как быть?
А если жена все годы брака не работала,а сейчас ,при разводе,претендует на мои инструменты.Как быть?Делить?
, вопрос №4081957, Виталий, г. Сочи
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?
Здравствуйте Вот если мой друг сказал в аудио что совершил эта преступление потом сразу говорит что не совершал(а он не совершал) . Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?доказательств и тд что он совершал нет так как она реально этого не делал.
, вопрос №4081715, Арсен, г. Москва
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Все
Дело в то что у моей знакомой была дочь она вышла замуж родился
Дело в то что у моей знакомой, была дочь она вышла замуж родился ребёнок , дочь умерла а после муж забрал ребёнка в Венгрию и они не общались несколько лет и тут этот парень нашёл в одноклассниках мою знакомую (она его бабушка) и всё рассказал , у его отца бизнес он живёт в 2 этажном коттедже а его сын в коробке за территорией дома 2 на 2 , его там эксплатирует , за провинность не дают есть , спать , и застоляют сщёткой мыть швы плитки на 2 этажах дома , а сейчас когда ему предложили отдать ребёнка он согласился и сказал готовить документы, а после сказал что подаст в суд потому что было психологическое давление на ребёнка
, вопрос №4081513, Даниил, г. Гусиноозерск
Дата обновления страницы 15.02.2017