Акции OLBI diplomat купили, но не знаем их владельца

Родителями были приобретены акции Акционерного общества OLBI diplomat, Никто из родителей не знает кто является владельцем акции. Можно ли как то это узнать?

, Валентин, г. Чебоксары
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Нашла для вас в Интернете, надежды немного, но попробуйте позвонить:

АООТ «Олби-Дипломат», зарегистрированное Московской регистрационной палатой в августе 1993 г., находилось по юридическому адресу: 129272, Москва, Олимпийский просп., д. 30.
В декабре 1997 г. прокуратурой Москвы было возбуждено уголовное дело в отношении его руководства по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК РСФСР (мошенничество). Однако в марте 2003 г. уголовное дело было прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления».
В ноябре 2002 г. Арбитражный суд г. Москвы вынес решение о признании АООТ «Олби-Дипломат» банкротом и открытии в отношении должника конкурсного производства.
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 23 мая 2003 г. конкурсное производство в отношении АООТ «Олби-Дипломат» было завершено, компания окончательно ликвидирована и исключена из ЕГРЮЛ.
Тем не менее в апреле 2002 г. Попечительским советом Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров было принято решение о включении АООТ «Олби-Дипломат» в список компаний на производство компенсационных выплат.
Выплатой компенсации в вашем регионе занимается отдел социальных выплат Министерства социального развития Оренбургской области, находящийся по адресу: 460006, г. Оренбург, ул. Терешковой, д. 33, тел.: (3532) 77-34-89, 77-03-40. Начальник отдела организации социальных выплат — Козюлина Людмила Александровна.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с решением вышеуказанного фонда от 11 июня 2010 г. выплата компенсации производится в размере вклада (вкладов) гражданина в финансовую компанию, но не более 15 000 руб. с учетом проведенной деноминации.

Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

После приобретения акций их собственниками стали ваши родители (в преобретаемом размере)

Валентин
Клиент, г. Чебоксары

Да, но в акции не написаны кто является владельцем и какая акция кому принадлежит. С таким же успехом я могу взять акцию и получить выплату по ней?

Да это акции на предъявителя, советую вам ознакомится со статьей на вашу тему

www.eg-online.ru/consultation/134148/