Какие найти основания не включать квартиру в общую конкурсную массу?

Застройщик-банкрот, наша квартира у нас не в собственности (не успели подписать акт-приема передачи, потом застройщик отказался), теперь судимся, сейчас уже идет конкурсное производство, пока мы встаем в реестр может ли быть такое что нашу квартиру включат в конкурсную массу и продадут?как сделать чтобы этого не произошло?

, Надежда, ст. Седельниково
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
пока мы встаем в реестр может ли быть такое что нашу квартиру включат в конкурсную массу и продадут?
Надежда

Добрый день,

Я так понимаю квартира построена. Если так, то почему вам ее не передают?

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

Здравствуйте,по акту приема передачи не передана,потом застройщик банкрот,чья теперь квартира?в выписке Егрн нет собственника,квартира в ипотеке

Здравствуйте, по акту приема передачи не передана, потом застройщик банкрот, чья теперь квартира? в выписке Егрн нет собственника, квартира в ипотеке
Надежда

Если дом был достроен, то вам обязаны были передать квартиру. Вы в реестр включались?