8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы расправы в школе

Моему ребенку (девочка) в школе угрожает одноклассник ( девочка) физической расправой по интернету голосовыми сообщениями ( автор угроз сейчас на больничном) эти сообщения мы переадресовали для ознакомления классному рук и директору школы, директор назначил родительское собрание и все... и сказала что пока ничего не случилось ничего делать не будут. вопрос: кужа жаловаться, соответственно на бездействие директора, как защитить своего ребенка. Агрессор стоит на учете и избила немало детей теперь жертвой агрессора стал наш ребенок. Как быть может в прокуратуру. Классного рук хотят заменить.

Показать полностью
, Марина, г. Йошкар-Ола
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Следует обратиться к директору школы и привлечь инспекцию по делам несовершеннолетних — для принятия действенных мер по изолированию агрессивного подростка.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Напишите в полицию по статье 119 УК РФ, дело не возбудят по недостижению возраста но на учет ОВД поставят и родителей оштрафуют в КДН

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина!

Обращайтесь в полицию, либо в прокуратуру.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

0
0
0
0
Диана Камынина
Диана Камынина
Юрист

Согласно ст.119 УК РФ, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением в случаи отказа в рассмотрении уголовного дела. Заявитель имеет право обжаловать отказное решение руководителю следственного органа, в суд или прокурору .

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право школа на такие действия?
Классного руководителя, и других сотрудников школы заставляют посещать семьи дома, проверять местонахождение детей дома, условия жизни, состояние (не пьяные ли) родителей, проходить в дом, делать фотографии в доме занятости детей. Семьи согласия не дают. Имеет ли право школа на такие действия?
, вопрос №4010467, Наталья, г. Иркутск
Получение образования
И со стороны руководства школы?
Доброго дня, классные руководители школы, требуют покупать одинаковые дневники для учеников, причём именно " Дневник Кубанского школьника" ( живем в Краснодарском крае). Насколько это правомерно с их стороны? И со стороны руководства школы? ( Понятно что учителя не по своей инициативе это делают)
, вопрос №4010259, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Ответить на оскорбления и угрозы посвланием на х
Здравствуйте,. Ответить на оскорбления и угрозы посвланием на х.. Что будет?
, вопрос №4009225, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Сформулировать введение ставки дворника в школе
сформулировать введение ставки дворника в школе. Нормативный документ какой
, вопрос №4009098, Любовь Борисовна Васильева, г. Москва
ЖКХ
УЖК звонят с угрозами и отправляют смс, что подадут в суд, насколько это законно?
Здравствуйте,живём в доме 10 лет,за все эти годы ни разу не было собрания собственников жилья,не так давно в квитанции появилась строка " установка крылец" ,мы не платим,как и остальные,из всего дома,у нашего подъезда у одних есть крыльцо! УЖК звонят с угрозами и отправляют смс,что подадут в суд, насколько это законно? Повторю, собрания ни разу не было,люди даже ходили,собирали подписи против этих крылец
, вопрос №4008932, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.02.2017