Печать РВП в паспорт, сколько времени полагается на это?

Здравствуйте! Мой муж, гражданин Украины(г. Луганск) получил РВП в Воронеже, сдал паспорт на печать РВП 9 января 2017года и по сей день паспорт ему не вернули. Говорят что переставляют печать. Подскажите сколько времени должна ставиться печать РВП в паспорт. Спасибо

, Елена Петровна, Балаклава
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обратите внимание на соответствующую норму:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 22 апреля 2013 года N 214
Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации
(с изменениями на 24 февраля 2015 года)
96. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина.
Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы или членом его семьи, оформляется в срок, не превышающий 5 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина, предъявившего свидетельство участника Государственной программы.

Направьте в отдел УВД письменное заявление с указанием на данную норму. На втором экземпляре получите отметку о принятии.

Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Печать ставится в день получения РВП, сдается дактилоскопия, после подается паспорт, в этот же день проставляется печать и выдается документ.