8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить студенту временную регистрацию на период учебы в ВУЗе, если живешь на съёмной квартире?

Дочь живёт с братом на съёмной квартире, в общежитие переезжать не хочет. учиться еще 3 года.

, Елена Благова, г. Новосибирск
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день,

Дочь живёт с братом на съёмной квартире, в общежитие переезжать не хочет. учиться еще 3 года.

Елена. Ваша дочь может обратиться к наймодателю (собственнику квартиры) с просьбой о временной регистрации по месту прибывания, при этом не надо сниматься с постоянной регистрации. Второй вариант — прописаться в общежитии, но ввиду того, что Ваша дочь не хочет там проживать, можно попытаться поговорить с собственником жилья, которое Ваша дочь снимает.

1
0
1
0
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

В соответствии с ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» Вам необходимо стать на миграционный учет в течение 90 дней.

Зарегистрироваться можно как на сайте Госуслуг, так и лично посетив Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Вашему региону.

Вашей дочери необходимо предоставить заявление, приложив к нему документы:

паспорт гражданина РФ;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении — договор найма (аренды).

В течение 3 дней если все верно, Ваша дочь получит свидетельство свидетельство о регистрации по месту пребывания.

С уважением,
Николай Хабиров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Дата обновления страницы 15.02.2017