Может ли банк забрать всю зарплату без вынесения каких-либо решений судом?

Пришла зарплата сутки назат а сейчас сбербанк забрал всю зарплату в качестве долга без каки либо решений. Так зазве можно. Я в разводе двое дитей

, Андрей, г. Юрга
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Вероятнее всего в Вашем кредитном договоре указано, что Вы даете свое согласие банку на списание денежных средств с любого Вашего счета в данном банке в случае образования задолженности по кредиту в счет ее погашения. Обычно, если люди обращаются в банки с претензиями по поводу подобных списаний, банки прямо указываю на этот пункт договора. При чем положения ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» об удержании не более 50% от Ваших доходов, на данный случай не распространяются, так как исполнительное производство в данной ситуации не ведется.

Рекомендую отказаться от получения заработной платы на карточку, получать ее наличными, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.