8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк забрать всю зарплату без вынесения каких-либо решений судом?

Пришла зарплата сутки назат а сейчас сбербанк забрал всю зарплату в качестве долга без каки либо решений. Так зазве можно. Я в разводе двое дитей

, Андрей, г. Юрга
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Вероятнее всего в Вашем кредитном договоре указано, что Вы даете свое согласие банку на списание денежных средств с любого Вашего счета в данном банке в случае образования задолженности по кредиту в счет ее погашения. Обычно, если люди обращаются в банки с претензиями по поводу подобных списаний, банки прямо указываю на этот пункт договора. При чем положения ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» об удержании не более 50% от Ваших доходов, на данный случай не распространяются, так как исполнительное производство в данной ситуации не ведется.

Рекомендую отказаться от получения заработной платы на карточку, получать ее наличными, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ребенок завладел приложением банка и решил поучаствовать в каком-то розыгрыше в телеграмм канале
Ребенок завладел приложением банка и решил поучаствовать в каком-то розыгрыше в телеграмм канале. В итоге он перевел все деньги что были на всех счетах. Администрация телеграмм канала отказалась возвращать деньги. Что делать? Каковы шансы вернуть?
, вопрос №4052220, Дании, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, сосед написал что мешает кондиционер через УК, которая обратилась в суд, по решению суда я
Здравствуйте,сосед написал что мешает кондиционер через УК ,которая обратилась в суд ,по решению суда я обязана демонтировать ,аппиляция написана, УК требует собрать собрание собственников и потом они выйдут в суд и как они обещают суд решение отменит .дело в том что собственники жилья не хотят учавствовать в собрании я их собрать не могу , кондиционер убрать не могу, в этом магазине более 14 лет работает мой муж ип .как выйти из этой ситуации?
, вопрос №4052145, Ольга Дурманова, г. Волгоград
Раздел имущества
И у меня отсутствуют какие либо документы, даже свидетельство о браке, он все похитил в мое отсутствие
Здравствуйте, у меня ситуация следующая, развод и раздел имущества. Но все оформлено на мужа автомобиль, гаражи ид. И у меня отсутствуют какие либо документы, даже свидетельство о браке, он все похитил в мое отсутствие. Как мне быть?
, вопрос №4051819, Светлана, г. Нижневартовск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Законно ли со стороны министерства обороны автоматически продлевать контракт в зоне СВО при его завершении, опираясь на какие-либо законы или поправки и существуют ли таковые?
Законно ли со стороны министерства обороны автоматически продлевать контракт в зоне СВО при его завершении, опираясь на какие-либо законы или поправки и существуют ли таковые?
, вопрос №4051821, Владислав, г. Москва
Все
Добрый день По решению суда от 19062023 Далее 29022024
Добрый день. По решению суда от 19.06.2023 .Далее 29.02.2024 завели ИП судебный пристав .На тот момент я не получала повестки в суд. т .к не проживала по адресу на который приходили повестки .И поэтому я не смогла написать возражение. Какое заявление мне нужно написать в суд ? И можно ли отменить судебное решение ?
, вопрос №4051656, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017