Документ о посещении адвоката, как его получить, если адвокат в другой стране и с ним нет связи?

добрый день. суть проблемы- 2 месяца назад мне требовалось посещение адвоката и на работе я у начальника участка отпросился в счет ранее отработанного времени (отгула) на 5 дней с учетом дороги, так как он проживает в другом городе, но они у нас не документировались и весь разговор был на словах. После поездки я ушел на больничный. Вчера вышел и узнал что мастер участка на меня и начальника настучал руководителю и тот наказал уже начальника участка и теперь с меня требует подтверждающие документы где я был или уволит по статье. Адвокат которому я обращался сейчас находится в отпуске в другой стране и с ним нет связи. Подскажите пожалуйста может ли он выдать мне какую-то справку или повестку или еще какой-то документ который мог бы эти дни закрыть.

, Денис, г. Красноярск
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Денис.

При условии, что Вы на работе отпросились в счет отгула, то вопросов по поводу Вашего отсутствия возникнуть не должно было. Касательно адвоката, ввиду того, что адвоката нет в стране и с ним нет связи, ни кто не может подтвердить Ваше отсутствие. Можно попробовать написать объяснительную с разъяснением ситуации и приложить проездные билеты и письменное подтверждение алвоката в необходимости Вашего к нему приезда.