Снимают деньги за долг по кредитной карте, как быть, если это единственный доход?

добрый вучур. у меня такая проблема. брала карту кредитную сбербанк задолжала вытоги снимают через пристовов по 8 тысяч как на федеральном сайте и в офисе лежит иск. дело в том что с работы переводят 15 числа каждого месяца а зачисления на карту проходят в 20 числах. и прикрываясь пристовами вогнали мою зрплатную карту в 92000 минуса хотя судя по федеральному сайту платить осталась 86000. и вообще имеетли сбербанк права у матери 2 детей (разведена) остовлять без средст к существованию на что я должна кормить детей

, катя, г. Калининград
Александр Куликов
Адвокат

Из Вашего заработка приставы по исполнительному производству для погашения задолженности по кредиту перед банком вправе удерживать не свыше 50% .

Так что Вы вправе обжаловать действия приставов в суд

Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данном случае Вы имеете право обжаловать действия судебных приставов (ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Статья 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ гласит:
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

\