Угрожает сосед! Что делать?

Доброго времени суток )

Такая сетуаци , мы живем на 17 этаже нового микрарайона Московской облости город пушкино!

Купили две квартиры на одной лестнеяной площадке , сделали год назад однокомнотную , заехали все хорошо ! Месяц назад приступили к ремонту двухкомноттной , прораб с мастерами работает исключительно в регламенте времени устоновленым законом - пн-пт с 9 утра до 21 вечра с 13-15 перерыв , сб с 10- 18 так же с перерывом , воскресенье ремонтные роботы не идут вообще !

Как только начили ремонт , соседи с низу стали беспакоить постоянными смс в what's up , законом установленно время для шумных работ , но извините ходить , подметать, клеить обои - это не шумные работы, в конце концов мы туда скоро переедим , и разговаривать в своей квартире шопотом и ходить на ципочках - по мойму полный бред!

На каждое смс от соседа с низу мы отвечаем что шумные работы ведуться исключительно согласно регламенту - это фак ! Пару раз мы писали в ответ , что извините за не удобства (пытались как то по человечески) , постараемся найти общий консенсус, но терпение тоже подходи к концу , сегодня на очередное смс , я позвонил участковому и уточнил точные часы ремонтных работ , все описал в ответном смс соседу , на что он мне ответил -" у нас грудной ребенок и если я проснусь ночью или днем от того что вы будите громко пить чай или смотреть телевизор , я поднимусь и научу вас летать" я ответил что теперь попрошу вести с нами общение исключительно через участкового , на что мне ответил сосед -"я могу подняться руки и ноги полмать, могу и сейчас подняться поломать руки и ноги"

Конечно, как то страшно стало , что у него на уме занет только он !

Что делать ? Подскажите . Переписка вся сохронилась .

, михаил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Пишите в полицию заявление по статье 119 УК РФ. Практика привлечения таких лиц есть. Укажите что угрозы многочисленны и вы уже опасаетесь их осуществления.

Статья 119.УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
" у нас грудной ребенок и если я проснусь ночью или днем от того что вы будите громко пить чай или смотреть телевизор, я поднимусь и научу вас летать"

Он может научится «сидеть», вставать в 6.00 по побудке, потом построение, завтрак, приветствие представителя режимного учреждения и т.п.

Что делать? Подскажите. Переписка вся сохронилась .

Будет хамить, угрожать и т.д. пишите заявление участковому, когда с ним разговариваете включайте телефон в режим диктофона и в карман, все общение со свидетелями, либо если есть диктофон пишите все угрозы, можно на видео его записать. В каждом доме есть такой сосед, главное первым на него не бросайтесь в случае агрессии с его стороны.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

ОБратитесь к участковому с заявлением о

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

укажите что реально опасаетесь за свое здоровье.

Участковый должен будет провести проверку и возможно после этого он осознает то что был не прав

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Заявление в полицию напишите об угрозах… сделать ничего не сделают, но факт останется… Не дай Бог что-то у Вас случится, или с Вами родные не смогут связаться поздно ночью (к примеру телефон сядет) его будут трясти вплоть до следственного комитета. Он потом устанет доказывать что он не верблюд

Николай Ходаркевич
Юрист, г. Москва

Напишите официальное заявление участковому об угрозах в Ваш адрес