Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Торговля пивом в сельской местности

Доброго времени суток.

Я ИП, в мае этого года открыла продуктовый магазин в деревне, который располагается на проезжей части, в 100 м от остановки. Здание отдельное кирпичное с фундаментом, общей площадью 18 кв м (небольшой магазин). Я являюсь собственником здания и оно стоит на территории моего участка (вместе с жилым домом и прочими хоз.строениями).

Вблизи не располагаются объекты и территории, ограничивающие торговлю пивом.

Торговая площадь внутри магазина 12 кв м, за перегородкой остаются 6 кв м, называемых складом.

Контрольно-кассовая техника не используется.

Плательщики ЕНВД.

Реализуем продукты питания, хоз.инвентарь. В магазине два выхода, два окна, все как положено, оборудование необходимое имеется.

Имеем ли мы право продавать пиво? В законе говорится о минимальной площади 25 кв. Но здесь я натолкнулась на информацию, что квадраты не имеют значение, если речь идет о стационарном торговом объекте.

Где я могу еще узнать (в какие инстанции обращаться) можно ли мне торговать пивом?

И если придется делать пристрой, чтобы увеличить квадратуру, нужно ли чтобы пристрой так же имел фундамент, или можно просто сделать пристрой на металлическом каркасе, например из профлиста (типа под склад).

02 Августа 2013, 18:44, вопрос №153956 Ирина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.10.2018 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.