8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как восстановить свидетельство регистрации ИП?

Добрый вечер! Нахожусь в другом городе, не по адресу прописки, есть зарегистрированное ИП , но документы потеряны, могу ли я восстановить документы на ИП в данном городе или только обращаться в налоговую по месту прописки !???

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

все регистрационные действия и сдачу отчетности ИП производит по месту постановки на налоговый учет, т.е. месту жительства. поэтому только в свою налоговую по месту жительства.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Как указал коллега только по месту постановки на учет, вы это можете сделать как лично, так и представитель под доверенности

<Письмо> ФНС РФ от 13.01.2005 N ШС-6-09/5@
Пунктом 22 Правил ЕГРЮЛ и пунктом 31 Правил ЕГРИП установлено, что по запросу физического или юридического лица в регистрирующий (налоговый) орган ему может быть повторно выдан документ, подтверждающий факт внесения записи в государственный реестр.
Таким образом, под выдачей дубликатов свидетельств понимается повторная выдача свидетельств, аналогичных по содержанию, но отличающихся от ранее выданных серией и номером бланка свидетельства.

В случае потери свидетельства ЕГРИП необходимо: оплатить госпошлину в размере 200 рублей и подать заявление в свободной форме на получение нового свидетельства

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно обратиться в ИФНС по месту жительства платить 80 рублей, Вам выдадут новое свидетельство, так как дубликат св-во не изготавливают налоговые органы

<Письмо> ФНС РФ от 13.01.2005 N ШС-6-09/5@ <О направлении Временных методических рекомендаций для налоговых органов по применению главы 25.3 «Государственная пошлина» Налогового кодекса РФ при осуществлении государственной регистрации юридических...

Об уплате государственной пошлины за выдачу дубликатов свидетельств о государственной регистрации

Также предусмотрена необходимость уплаты государственной пошлины за выдачу дубликатов свидетельств о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или о государственной регистрации юридического лица. Между тем регистрирующие (налоговые) органы не изготавливают дубликатов свидетельств о государственной регистрации. Также регистрирующими (налоговыми) органами не производится выдача копий ранее выданного свидетельства с проставлением штампа «дубликат».
Пунктом 22 Правил ЕГРЮЛ и пунктом 31 Правил ЕГРИП установлено, что по запросу физического или юридического лица в регистрирующий (налоговый) орган ему может быть повторно выдан документ, подтверждающий факт внесения записи в государственный реестр.
Таким образом, под выдачей дубликатов свидетельств понимается повторная выдача свидетельств, аналогичных по содержанию, но отличающихся от ранее выданных серией и номером бланка свидетельства.
Размер пошлины за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или о государственной регистрации юридического лица составляет 20 процентов размера государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию, то есть 400 рублей для юридического лица и 80 рублей для физического лица.
Обращаем внимание, что, поскольку законодательством о налогах и сборах не установлен размер за выдачу дубликатов иных документов, подтверждающих факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц, в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, регистрирующим (налоговым) органам необходимо руководствоваться пунктами 23 — 24 Правил ЕГРЮЛ, пунктами 31 — 32Правил ЕГРИП.

С Уважением

0
0
0
0
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, обращаю внимание, что Правила Егрюл и Егрип, на которые ссылались коллеги выше, на данный момент утратили силу в связи с принятием Постановления Правительства 462 от 19.05.14 г. О размере платы за предоставление сведений, содержащихся в Егрюл и Егрип. Поэтому размер госпошлины за выдачу документов необходимо уточнить, когда будете подавать запрос на их выдачу в ИФНС. Относительно места подачи запроса, это действительно ИФНС по месту Вашей регистрации, также на горячей линии ИФНС пояснили, что запрос на выдачу свидетельства может подать только сам ИП лично. При получении свидетельства не удивляйтесь -серия и номер бланка у него будут другие, не те же, которые были на предыдущем Вашем свидетельстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.02.2017