Как избежать штрафа за нерегистрацию автомобиля в отведенный срок?

Покупали машину, требующую ремонта в другом городе. Когда перегнали, наутро машина не завелась. Сейчас находится в ремонте, ждем автозапчасти. Но в ГАИ не успеваем зарегистрировать в 10-ти дневный срок. Можно ли легально отсрочить регистрацию или предоставить документы, что машина находилась в ремонте, чтобы не платить штраф.

, Анна, пгт. Анна

Добрый день.

Штраф предусмотрен не за нерегистрацию а за:

Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
1.Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.