Через какой срок аннулируется статья 264.1?

Моего мужа осудили по статье 264.1. Наказанием было 200 часов обязательных работ - он их отработал. Меня интересует вопрос - данная статья аннулируется через несколько лет/через какой-то промежуток времени или останется на всю жизнь во всех данных ( например Служба безопасности, при приеме на работу мужа либо членов семьи) ?

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. да, сведения о судимости останутся в базах до достижения Вами 80 лет. Убрать их нельзя

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Екатерина, останется на всю жизнь во всех данных без вариантов

Марина Смирнова
Юрист

лицо считается не судимым после года отбытия наказания, не связанного с лишением свободы

а в базе иц останется на всю жизнь как привлечение к уголовной ответственности