Как добровольно исполнить решение суда по взысканию суммы по договору займа?
Доброго времени суток!
Состоялся суд о взыскании суммы по договору денежного займа. Истец и ответчик – физические лица. Суд ответчиком (заемщиком) проигран. Решение суда вступило в законную силу. Хотел бы прояснить, каким образом можно исполнить решение суда добровольно, так как исполнительное производство было бы нежелательно.
Реквизитов банковского счета кредитора нет, имеется адрес и контактный телефон. Пока план составить договор о приеме-передаче денежных средств, в котором указать, что деньги передаются по такому-то решению суда от такого-то числа, кредитор деньги получил и претензий не имеет. Во время передачи денежных средств подписать.
Какие здесь могут быть подводные камни? Что еще желательно прописать в акте приема-передачи? Имеет ли смысл нотариальное заверение подписи? Или, возможно, лучше составить расписку о том, что деньги были переданы по такому-то решению суда.
Возможно, вы посоветуете ваше видение, как было бы лучше исполнить судебное решение добровольно, подстраховавшись от дальнейших разбирательств.
Заранее спасибо за ответы!
Спасибо!
Сейчас тоже считаю, что лучше безналом.
А имеет ли значение, каким способом будут предоставлены реквизиты? Нужно это как-нибудь указывать в письме?