Мошеничество статься 159

Добрый день подскажите что грозит за такое

есть в москве компании которые клеют рекламу на автомобили

каждый раз приходиться запускать приложение на телефоне чтоб программа следила место передвижения авто

я так не делал я делал запускал параллельно программу которая ездиет по заданному маршруту и таким образом накручивал внутринию валюту а потом исходя из этого мне переводились деньги за ету валюту что за такое бывает в первый раз ?)

Уточнение от клиента

причем машина каждый день ездила пробег совпадал с пробегом в приложении

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вас уже раскрыли? Какие действия проведены?

Формально тут можно усмотреть мошенничесвто.

Сколько денег таким образом похищено?

Алексей
Клиент, г. Москва

я таким способом пользовался 3 месяца остальные месяцы ездил честно за вссе компании около 60 000 но половину честно ездил

у них есть только то что я сказанул нечаенно им в вк больше доказательств нету
Алексей

Ну это пока ни о чем...

Вы были пьяны (например) и ляпнули что то не то

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Вообще, поскольку сознательныйа обман в целях извлечения наживы точно есть, то признаким ст. 159 УК РФ соответственно в этом деянии будут. Так что, осторожнее.

С уважением, Р. Хайдрих.

Алексей
Клиент, г. Москва

у них есть только то что я сказанул нечаенно им в вк больше доказательств нету

Сознанка в мошенничестве — самая верная улика. :)

А так, коллеги правы, конечно, что доказать крайне сложно. Мошенничество одно из самых труднодоказуемых преступлений на мой взгляд.

С уважением, Р. Хайдрих.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В вашем случае доказать мошенничество просто невозможно. Это нужно за вами следить и следить, сколько вы наклеек не наклеили. А это не реально. Тем более, что реклама клеится на автомобили, которые передвигаются и владельца рекламные стикеры со своих авто постоянно удаляют. Поэтому у вас хорошая работа, можно ничего не делать и получать деньги. Доказать вашу вину при таком раскладе просто невозможно, а тем более установить точный размер ущерба, который был причинен вашими действиями.

Алексей
Клиент, г. Москва

спасибо облегчили душу ))

Если там будет что либо полезное для следствия, то запросто приобщат. Поэтому удаляйте все, что вас может изобличить.

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хорошо. Удаляю. Вы спросили что грозит за мошенничество.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль
спасибо в могут ли мою переписку в вк приобщить к делу или не могут?
Алексей

Теоретически можно, но врятли по такому делу кто-то заморачиваться будет. Так что не переживайте, все нормально будет.

Удачи!