Законно ли на меня подали в арбитраж за торговлю контрафактным товаром?

Добрый вечер,на меня подали в арбитраж за торговлю контрофактным товаром,арбитраж присудил мне штраф в размере 52000 руб,вместе с судебными расходами.Сейчас юрист который занимался этим делом,со стороны заявителя,подал в арбитраж о взыскание 25000 руб. с меня за то что он занимался этим делом,законно ли это

, виталий, г. Саранск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если речь идет о судрасходах то законнен второй иск точно.

АПК РФ, Статья 110. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле
1.Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу
которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны.
В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы относятся на лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований.
2.Расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу
которого принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с другого
лица, участвующего в деле, в разумных пределах.
3. Государственная пошлина, от уплаты которой в установленном порядке
истец был освобожден, взыскивается с ответчика в доход федерального
бюджета пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований, если
ответчик не освобожден от уплаты государственной пошлины.

С уважением, Р. Хайдрих.