Как отказаться от доли квартиры, если оформлена ипотека?

Добрый вечер. Чуть больше двух лет назад я с сестрой купила квартиру в ипотеку, являюсь созаемщиком. Квартира 3-комнатная, стоимость 2980000. С сестрой очень плохо ладим и полторы недели назад она выгнала меня из квартиры и подобные ситуации случаются периодически, нам еще платить 8 лет, но нормально жить в своей квартире я не могу, планирую снять квартиру. Платить за два места возможности нет. Возможно ли в такой ситуации отказаться от ипотеки, даже с учетом финансовых потерь,но хотелось бы вернуть хотя бы часть средств, внесенные мною в ипотеку? Или имею ли я на правах собственника сдавать свою комнату?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Такой вопрос надо решать через нотариуса и с сестрой. Может она захочет ее выкупить. А от Ипотеки отказаться уже вряд ли придется, если конечно банк не пересмотрит условия договора. В любом случае надо сначала обратиться в кредитную организацию.