Можно ли продавать пиво, если закончился срок действия лицензии на розничную продажу алкоголя?

Добрый день! У ресторана закончился срок действия лицензии на розничную продажу алкоголя (не вовремя сдали на продление) можно ли продавать пиво, как должны уведомить посетителей об отсутствии алкоголя в заведении

, Инна, г. Москва
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Согласно статье 18 Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов для медицинского применения, спиртосодержащих лекарственных препаратов для ветеринарного применения и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

Писменным Заявлением от имени администрации в видном месте и снятием алкогольных напитков из меню.