Правомерен ли вычет недостачи с работников
Добрый день!
Вопрос такой: имеет ли право работодатель удерживать недостачу, еще и 100%, если в ней нет вины сотрудников.
Работаем в магазине одежды, очень много воровства со стороны покупателей, о чем постоянно говорим работодателю.В магазине есть камеры, только следят за сотрудниками, а не за покупателями. Ранее оплачивали недостачи за минусом 40%. теперь работодатель после инвентаризации заставляет подписывать заявление:с суммой недостачи по результатам инвентаризации проведенной ...... согласна. Не возражаю против удержания из з/п суммы недостачи пропорционально распределенной между материально ответственным лицами. На вопрос о том, что если не подпишем получен ответ в Ваших интересах это подписать.
Ждем ответа.
Спасибо.