Могу требовать выплату за переработку при увольнении?

Добрый день. Увольняюсь с работы 21.02.2017, ( заставили отрабатывать 14 дней) но у меня есть переработки за январь месяц. Хотела взять отгул - руководитель не разрешил. Могу ли я получить выплату за 7 часов переработки или просто через ТК РФ надавить на руководителя, чтобы дали отгул?

, Аня, г. Белгород
Фурасьев Дмитрий
Юрист, г. Казань

За переработку вы имеете право получить выплаты

Аня
Клиент, г. Белгород

Дмитрий! А не подскажите, на какую статью ТК РФ я могу ссылаться? И мне нужно писать заявление?

ст 152 ТК РФ — оплата сверхурочной работы. В случае отказа советую обратиться в Государственную инспекцию труда.