Положено ли пособие на ребенка, если ни муж, ни я официально не работали?

Здравствуйте!у меня будет третий ребенок, для мужа это второй, муж официально не работает я тоже, положена ли мне выплата на третьего ребенка до трех лет равная размеру прожиточного минимума?в списке необходимых документов указана справка о доходах за последние три месяца но де ее брать если никто их родителей не работает официально?

, Марина, г. Москва
Мариян Гафизова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Вам и мужу нужно стать на учет в центре занятости как безработным. Оттуда взять справки и отнести их Управление социальной защиты населения. Там оформят пособие на третьего ребенка.