Куда обратиться с жалобой на юридическую фирму, которая не выполняет условия договора?

Здравствуйте. скажите,пожалуйста,куда я могу обратиться с жалобой на юридическую фирму,которая не возвращает деньги и документы и не выполняет условия договора. какие мои действия. Говорят что неизвестно когда смогут вернуть и если вернут то только 20%,потому что работать они начали,но завершить не могут.

, Любов, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться либо в роспотребнадзор чтобы они проивзвели порверку качества работы, либо самостоятельно обратиться в свуд с иском о расторжении договора и взыскаии денежных средств

Предварительно в фирму следует написать уведомление о расторжении договора на оказание юоридических услуг на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В суде данная фирма обязана будет доказать факутически понесенные расходы

С уважением Алекснадр

Телефонов руководства естественно не дают, а девушки на телефоне отвечают что ничего не знают, надо ждать когда подойдет очередь(как оказалось там очередь по возврату денежных средств)тогда смогут вернуть 20%
Любов

Ну значит подавайте иск в суд и не дожидайтесь ничего они обязаны были вам вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения вашей претензии. про 20% не слушайте суд сам примет решение сколько удержать за работы если фирма сможет доказать таковые

Любов
Клиент, г. Нижний Новгород

Я подавала документы в филиал, у нас в Нижнем Новгороде,а основной офис находится в Казани. Мне придется ехать в Казань или я могу подать у нас в суд. И есть ли какие требования по составлению заявления в суд или образцы.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте!

Куда обратиться с жалобой на юридическую фирму, которая не выполняет условия договора
Любов

В суд, по месту нахождения фирмы либо по своему месту жительства (в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»). Требуйте у фирмы письменно расторжения договора, и возврата денег. Откажут — тогда в суд. И прикладывайте к иску ходатайство о наложении ареста на счёт фирмы в пределах суммы заявленного иска.

Любов
Клиент, г. Нижний Новгород

Я уже отправляла им претензию,есть подтверждающий документ.Но письменно они мне отвечать сказали не будут. Телефонов руководства естественно не дают,а девушки на телефоне отвечают что ничего не знают,надо ждать когда подойдет очередь(как оказалось там очередь по возврату денежных средств)тогда смогут вернуть 20%