8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на юридическую фирму, которая не выполняет условия договора?

Здравствуйте. скажите,пожалуйста,куда я могу обратиться с жалобой на юридическую фирму,которая не возвращает деньги и документы и не выполняет условия договора. какие мои действия. Говорят что неизвестно когда смогут вернуть и если вернут то только 20%,потому что работать они начали,но завершить не могут.

, Любов, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться либо в роспотребнадзор чтобы они проивзвели порверку качества работы, либо самостоятельно обратиться в свуд с иском о расторжении договора и взыскаии денежных средств

Предварительно в фирму следует написать уведомление о расторжении договора на оказание юоридических услуг на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В суде данная фирма обязана будет доказать факутически понесенные расходы

С уважением Алекснадр

0
0
0
0
Телефонов руководства естественно не дают, а девушки на телефоне отвечают что ничего не знают, надо ждать когда подойдет очередь(как оказалось там очередь по возврату денежных средств)тогда смогут вернуть 20%
Любов

Ну значит подавайте иск в суд и не дожидайтесь ничего они обязаны были вам вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения вашей претензии. про 20% не слушайте суд сам примет решение сколько удержать за работы если фирма сможет доказать таковые

0
0
0
0
Любов
Любов
Клиент, г. Нижний Новгород

Я подавала документы в филиал, у нас в Нижнем Новгороде,а основной офис находится в Казани. Мне придется ехать в Казань или я могу подать у нас в суд. И есть ли какие требования по составлению заявления в суд или образцы.

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Здравствуйте!

Куда обратиться с жалобой на юридическую фирму, которая не выполняет условия договора
Любов

В суд, по месту нахождения фирмы либо по своему месту жительства (в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»). Требуйте у фирмы письменно расторжения договора, и возврата денег. Откажут — тогда в суд. И прикладывайте к иску ходатайство о наложении ареста на счёт фирмы в пределах суммы заявленного иска.

0
0
0
0
Любов
Любов
Клиент, г. Нижний Новгород

Я уже отправляла им претензию,есть подтверждающий документ.Но письменно они мне отвечать сказали не будут. Телефонов руководства естественно не дают,а девушки на телефоне отвечают что ничего не знают,надо ждать когда подойдет очередь(как оказалось там очередь по возврату денежных средств)тогда смогут вернуть 20%

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы начать платить налог?
Здравствуйте, я начал заниматься арбитражем криптовалюты и сразу столкнулся со 115фз в тинькофф банке. Поэтому хочу обложить налогом доход от арбитража. Работаю я через российские карты. Если я буду платить налог, как ИП ко мне перестанут придираться за большое количество крупных переводов на физлиц? Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы начать платить налог?
, вопрос №4045781, Данил Морозов, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть приобретенный телевизор в магазин, так как он не выполняет свои встроенные функции в домашних условиях?
Здравствуйте. Могу ли я вернуть приобретенный телевизор в магазин, так как он не выполняет свои встроенные функции в домашних условиях?
, вопрос №4045643, Наталья Владимировна Сидорова, г. Саратов
Военное право
В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
Здравствуйте, я заключил контракт в Московской области, сам я из Оренбургской области. Моя супруга обратилась в соцзащиту по месту жительства по поводу выплат на несовершеннолетних детей участникам сво . Ей отказали так как я не от своего военкомата призвался. В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво , пока я служу по контракту?
, вопрос №4045498, Василий, г. Москва
Гражданское право
Меня изнасиловали, куда обратиться?
Здравствуйте. Меня изнасиловали, куда обратиться?
, вопрос №4045091, Юля, г. Москва
Трудовое право
Что делать дальше, куда обратиться что вопрос продвигался?
Здравствуйте,нам нужна помощь,мы переселенцы с Украины ,уехали без документов,муж пытается восстановить военный билет но не получается,сотрудник то в отпуске то больничный то очередь большая она не принимает,без военного билета на работу официально не берут,куда обратиться прошло уже 2 месяца как сдал анализы. Что делать дальше,куда обратиться что вопрос продвигался?
, вопрос №4044194, Анастасия, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 14.02.2017